26 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Кинокомпания Universal, похоже, передумала выдвигать «Кошек» на «Оскар»


Премьера киномюзикла « Кошки », несмотря на звёздный состав и проверенные временем музыкальные номера, оказалась неудачной. Критики и зрители остались в недоумении, а то и в ужасе.

Да и с кассой у «Кошек» всё печально: при бюджете 95 миллионов долларов фильм в мировом прокате пока что собрал чуть больше 15-ти. В России фильм выйдет 2 января 2020 года, но вряд ли отечественные зрители смогут обеспечить фильму окупаемость.

Критики сочли «Кошек» самым бессмысленным фильмом 2019 года

Портал The Playlist заметил, что Universal обновила сайт с перечнем фильмов, выдвинутых на кинопремии, в том числе « Оскар ».

В настоящее время «для рассмотрения» предлагаются шесть фильмов: « Мы », « 1917 », « Квин и Слим », « Как приручить дракона 3 », « Эверест » и « Тайная жизнь домашних животных 2 ». И лишь в коде страницы осталось упоминание седьмого фильма — «Кошек».

Вскоре после премьеры Universal разослала в кинотеатры обновлённую и улучшенную версию «Кошек», с подтянутыми визуальными эффектами. Однако не похоже, чтобы это как-то повлияло на общую ситуацию.

Это не шутка: фильм «Кошки» попал в кинотеатры не законченным, поэтому им вышлют новую версию с обновленными эффектами. Как узнать, старая ли ли у вас версия? Посмотрите на человеческую руку Джуди Денч, обручальное кольцо и всё такое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь