27 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Энтузиасты отыскали прототип отменённой игры по мотивам манги «Акира»


В 1993 году студия Black Pearl Software начала работу над игрой Akira по мотивам одноимённой манги Отомо Кацухиро. Журналистам её показали на выставке Summer Consumer Electronic Show в 1994 году, а годом спустя Akira должна была выйти на Sega Mega Drive. Однако этого не произошло.

Портал Hidden Palace объявил, что удалось отыскать рабочий прототип отменённой Akira. Источник находки пожелал остаться неизвестным. Однако данные игры энтузиасты сумели скачать с носителя, и познакомиться с ними могут все желающие.

Впрочем, игровой процесс нельзя назвать приятным. Игра изобилует ошибками, и практически ни один уровень нельзя пройти до конца. Так что проще посмотреть запись готовых фрагментов Akira.

Разработчики планировали сделать свой проект точной адаптацией полнометражного фильма « Акира », режиссёром которого выступил автор манги. Для этого были выбраны ключевые сцены из фильма и каждую попытались воспроизвести игровыми средствами. Таким образом в проекте объединили элементы шутеров, гонок, платформеров и файтинга.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь