02 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Продюсер сериала «Ведьмак» признался, что создатели наделали ошибок


Экранизация ведьмачьей саги на Netflix была одной из самых долгожданных премьер 2019 года, но результат подвергся вполне обоснованной критике. Съёмочная группа совершила ряд ошибок при переносе « Ведьмака » на экран, признал продюсер сериала Томаш Багиньский.

В интервью польскому изданию Wyborczą.pl Багиньский прокомментировал упрёки критиков и рассказал, чего стоит ждать от второго сезона.

Я придерживаюсь философии, что надо совершать ошибки, если что-то делаешь. Это условие творения: чтобы не ошибаться, надо ничего не делать. Для такого крупного проекта, как «Ведьмак», мы наделали много ошибок. Но не во всех мы признаемся. Потому что это никому ничего не даст.

Томаш Багиньский

Учесть всё то, что пошло не так, создатели сериала собираются во втором сезоне. Работа над ним уже началась, и первые изменения уже известны.

От работы над «Ведьмаком 2» отстранили художника по костюмам Тима Аслана, его место заняла Люсинда Райт (« Доктор Кто »). Не будет работать над вторым сезоном каскадёр Владимир Фурдик. А основные съёмки будут проходить не в Венгрии, а в Лондоне.

Во втором сезоне «Ведьмака» будет более сфокусированный сюжет

У нас теперь больше времени, и даже сейчас, когда до начала съёмок остаётся несколько месяцев, многое уже подробно распланировано и продумано. Этой роскоши у нас в первом сезоне не было. Чем хороши продолжения, это тем, что уже намного больше знаком с материалом. Мы уже отлично знаем всех персонажей — ведь первые несколько недель и мы, и актёры лишь знакомились с ними. И это касается не только игры, но и внешнего вида, костюмов, технических деталей.

Томаш Багиньский

Продолжение приключений Геральта из Ривии, Йеннифэр из Венгерберга и Цири из Цинтры ждёт нас в 2021 году.

«Ведьмак» стал одним из самых популярных проектов на Netflix в 2019 году

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь