02 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создаётся на Unreal Engine 4


Продолжение и корректировка. GSC Game World не конкретизировала версию движка вплоть до 11 августа 2021 года — тогда студия подтвердила, что шутер делают на базе Unreal Engine 5.

Недавно Epic Games включила S.T.A.L.K.E.R. 2 в список готовящихся игр, которые создаются на базе движка компании — Unreal Engine 4. Слухи об этом ходили с самого анонса, однако до текущего момента определённости в вопросе не было.

В итоге GSC Game World решила не тянуть кота за хвост и призналась — да, сиквел S.T.A.L.K.E.R. действительно разрабатывается на базе движка Unreal.

По словам разработчиков, технология Epic Games — самое подходяще и современное решение на рынке, которое позволяет создать именно ту игру, которую задумала команда. Также важным аспектом проекта должны стать моды, а Unreal Engine 4 отлично подходит и для этого дела.

Вместе с этим GSC показала иллюстрацию с «прошлогодним батоном». Возможно, это виртуальная модель из сиквела — считайте, первый скриншот!

S.T.A.L.K.E.R. 2 не имеет ни даты выхода, ни даже подтверждённого списка платформ. Учитывая тесную связь с Epic Games, возможно, на РС игра заглянет в Epic Games Store, однако разработчики просят не торопиться с выводами.

Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 создаётся на Unreal Engine 4 - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь