03 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Винс Зампелла возглавил DICE LA — студию переименуют и она займётся своей игрой


EAобъявила о перестановках внутри компании: основатель и руководитель Respawn Винс Зампелла теперь возглавил и DICE LA — студию-поддержки шведской DICE.

При этом, по данным СМИ, Зампелла стал главой компании ещё год назад, однако об изменениях публично сообщили лишь сейчас — возможно, благодаря успеху сразу двух новинок Respawn: Apex Legends и Star Wars Jedi: Fallen Order.

В DICE LA, которую в дальнейшем переименуют, начнут вкладывать намного больше ресурсов, благодаря чему команда сможет выпустить собственный проект — новую интеллектуальную собственность.

Формально DICE LA была сформирована в 2013 году, однако на деле студия прошла далеко не через одно перерождение. За свою жизнь она называлась DreamWorks Interactive (1995-2000), EA Los Angeles (2000-2010) и Danger Close (2010-2012) — именно она и отвечала за Medal of Honor.

Но после провала Medal of Honor: Warfighter фирму формально закрыли, а весь её состав перенесли в новенькую DICE LA. На самом деле для Зампеллы это фактически возвращение домой, ведь в начале нулевых он как раз работал над Medal of Honor, после чего ушёл делать Call of Duty.

Более того, именно Respawn во главе с одним из авторов классических Medal of Honor трудится над перезапуском серии для VR-шлемов Oculus.

Несмотря на общего начальника, DICE LA не станет частью бренда Respawn. Для неё придумают самостоятельное название, которое будет отражать дух компании. Сам Зампелла называет себя «главным тренером», поскольку он продолжит руководить и Respawn.

Сейчас у самой Respawn три полноценные команды:

  1. Команду сюжетных игр возглавляет Стиг Асмуссен (Star Wars Jedi: Fallen Order)
  2. Команду Titanfall и Apex Legends — Чад Греньё
  3. Команду Medal of Honor: Above and Beyond — Питер Хёршманн.

Однако, возможно, есть ещё какие-то подразделения, на что также намекнул Зампелла. Как мы знаем, до конца марта изначально должна была выйти необычная новая Titanfall , но из-за успеха Apex Legends планы пришлось изменить.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь