05 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Появились первые детали The Lord of the Rings: Gollum — игры для PS5, Xbox Series X и РС


В свежем номере журнала EDGE , где опубликована финальная рецензия на Death Stranding, представлены и первые детали The Lord of the Rings: Gollum — стелс-адвенчуры от Daedalic , создателей Deponia, State of Mind, The Long Journey Home.

До сегодняшнего дня мы уже знали, что игра выйдет в 2021 году, однако в журнале подтвердили примерный список платформ — РС и «консоли нового поколения», то есть PlayStation 5 и Xbox Series X.

Сами разработчики описывают свою игру как приключенческий стелс-экшен с «интригующей механикой раздвоения личности» и обширными уровнями в эстетике самого Толкина, поскольку визуальная часть игры создаётся на базе рисунков писателя.

Сюжет игры начнётся с того, что Голлума держат в заточении в крепости Барад-дуре, но команда Daedalic обещает показать Средиземье во всей красе, поэтому одним Мордором дело не ограничится.

Появились первые детали The Lord of the Rings: Gollum — игры для PS5, Xbox Series X и РС - фото 1

Свежая обложка EDGE

В интервью EDGE один из разработчиков игры Мартин Уилкс также рассказал, что, по слухам, у Xbox Series X очень быстрая флеш-память, однако конкретно для «Голлума» это не настолько важно, поскольку проект также выходит и на РС, где надо ориентироваться и на обладателей не самого мощного железа.

Но в будущем консоли нового поколения позволят наконец-то выбраться за пределы коридоров, которые сейчас используют для загрузки последующих локаций.

Видимо, после прихода новых консолей это должно быть стандартом — тогда и игроки на РС приобретут более быструю память.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь