05 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Лучшие модификации года сделаны для S.T.A.L.K.E.R. и Star Wars: Empire at War


Крупнейший ресурс ModDB подвёл итоги года, выбрав лучшие пользовательские модификации. И по итогам голосования на первые места попало много модов, связанных с космической стратегией Star Wars: Empire at War и « Звёздными войнами » в целом.

Десятка лучших работ по мнению пользователей выглядит так.

  1. Empire at War Remake: Galactic Civil War к игре Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption. В отличие от прочих модов к Empire at War, попавших в десятку, эта работа не меняет время действия и фракции. Создатели лишь попытались освежить проект, создав новые модели и текстуры юнитов, а также усложнив игровой процесс.
  2. Ultimate Apocalypse к игре Warhammer 40,000: Dawn of War — Soulstorm. Авторы увеличили масштаб сражений, добавили новые юниты, постройки, предметы экипировки и умения. При этом всё действо отлично сбалансировано, даже с учётом участия Титанов и суперброни.
  3. Thrawn’s Revenge: Imperial Civil War , тоже к Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption. Мод вместо канона «Звёздных войн» опирается на Star Wars Legends. Он повествует о войне между остатками Империи и Новой Республикой с участием Содружества пяти звёзд и Империи Руки.
  4. S.T.A.L.K.E.R. Anomaly : проект изначально был ремейком « S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти », но вылился в самостоятельную игру, вдобавок весьма масштабную и с несколькими сюжетными линиями
  5. Half-Life 2: MMod в основном перестраивает боевую систему Half-Life 2: Episode Two , делая врагов умнее и сильнее.
  6. Republic at War , ещё один мод к Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption. Он позволяет принять участие в « Войне клонов ».
  7. Battlefront 2 Remaster Project , любительский ремастер игры Star Wars: Battlefront II , вышедшей в 2005 году. Пока что доступен ряд модулей: переработанные карты поодиночке и общее графическое улучшение.
  8. Age of Empires III: Wars of Liberty к игре Age of Empires III: The Asian Dynasties. Действие происходит в Африке, в XIX веке. Соответственно переработаны и добавлены фракции, юниты, постройки и прочие аспекты стратегии.
  9. Tiberium Essence к стратегии в реальном времени Command & Conquer 3: Tiberium Wars. Мод добавляет в третью часть серии множество аспектов из второй части и перестраивает ряд механик.
  10. Rise of the Mandalorians к игре Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption. Мод основан на сериале « Мандалорец », и в нём место Консорциума Занна занимает фракция мандалорцев. А действие перенесено во времена упадка Империи и рождения Новой Республики.

Что касается выбора редакции, то он выглядит совершенно иначе. Не в последнюю очередь из-за того, что лучшие моды выбирались в ряде категорий.

  • Лучший одиночный режим — SPV3 к игре Halo Combat Evolved;
  • Лучший мультиплеер — Heat of Battle для Battlefield 2;
  • Лучшее улучшение графики — Remako HD Graphics Mod для Final Fantasy VII;
  • Лучшая глобальная переделка игры — Far Cry 2: Redux;
  • Лучший кроссовер — Bloom для Doom II;
  • Лучший мод как сервис — A Clash of Kings (Game of Thrones) для стратегии Mount & Blade: Warband;
  • Мод, достойный стать дополнением — Realistic & Rezzed Maps для Battlefront II;
  • Награда за историческую точность — North & South: ACW The American Civil War к игре Napoleon: Total War;
  • Лучшая адаптация фильма или сериала — Star Trek Armada III: Uprising для Sins of a Solar Empire: Rebellion;
  • Награда Continuing Legacy за возрождение классики — S.T.A.L.K.E.R. Anomaly к игре S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat;
  • Самый ожидаемый мод — Dragon Age: Total War к Medieval II: Total War — Kingdoms;
  • Специальная награда за поддержку пользовательских модификаций — Descenders студии Giant Squid.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь