08 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Создатели «Притяжения» и «Вторжения» делают ремейк «Гостьи из будущего»


В первые дни 2020 года вышел в прокат новый фильм Фёдора Бондарчука, « Вторжение » — сиквел нашумевшего фантастического боевика « Притяжение ». Портал Filmz.ru взял интервью у продюсера обоих фильмов, Михаила Врубеля.

В ходе беседы тот сообщил, что кинематографисты уже работают над очередным проектом: ремейком культового сериала 1980-х « Гостья из будущего ». При этом к ремейкам вообще они относятся очень настороженно: гениальную советскую классику невозможно сделать лучше.

Другое дело, когда ты говоришь про историю с фантастикой, которую технически в то время не было возможности рассказать на должном уровне. Ведь пересматривая сегодня «Гостью из будущего», понимаешь, насколько всё выглядит наивно. А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со « Звёздными войнами ». Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю.

Михаил Врубель

Показ сериала Павла Арсенова «Гостья из будущего», снятого по мотивам повести Кира Булычёва « Сто лет тому вперед », начался 25 марта 1985 года. В этом году культовая история отпразднует своё 35-летие. А до событий того самого будущего остаётся ещё 64 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь