15 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Продажи Subnautica перевалили за 5 млн копий


Продажи Subnautica от разработчиков из независимой студии Unknown Worlds достигли отметки в 5,23 млн копий на PlayStation 4, Xbox One и PC ( Steam и Epic Games Store ). Об этом Gamesindustry.biz рассказал геймдиректор и основатель Unknown Worlds Чарли Кливленд.

Кливленд отметил, что данные не учитывают бесплатные загрузки. В декабре 2018 года Subnautica стала первой игрой, которую бесплатно раздавали в EGS. В марте прошлого года глава Epic Games Тим Суини рассказал, что за две недели бесплатного периода Subnautica скачали больше 4,5 млн раз.

Напомним, что Subnautica — это приключенческая игра, действие которой разворачивается под поверхностью инопланетного океана. Игрокам предстоит исследовать огромный открытый мир, добывать ресурсы, создавать снаряжение и строить подводные станции.

В начале прошлого года в раннем доступе Steam и Epic Games Store вышло самостоятельное дополнение Subnautica: Below Zero. В отличие от оригинальной игры, действие Below Zero будет происходить не только под водой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь