15 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Canonical воспользовались прекращением поддержки Windows 7


Вчера завершилась бесплатная поддержка Windows 7 для пользователей. И потому неудивительно, что ситуацией решили воспользоваться. Ранее разработчики KDE Plasma предложили свою оболочку, которая похожа на «семёрку». Теперь же свой «ход конём» сделала компания Canonical.

Рис Дэвис, менеджер по продуктам в компании, заявил, что для ОС Ubuntu не требуются обновления железа, как это рекомендуют сделать для Windows 10. Кроме того, многие приложения и сервисы, включая Google Chrome , Spotify , Blender и Skype работает под Linux по умолчанию.

Дэвис отметил, что большинству пользователей вполне хватит Ubuntu для просмотра фильмов, работы в интернете и прочего. Кроме того, есть и игровые сборки на базе того же дистрибутива. А ещё менеджер по продуктам Canonical заявил, что ОС обновляется в фоновом режиме и не мешает пользователям.

А программный код, по его словам, тщательно проверяется на безопасность как сотрудниками компании, так и сообществом. Таким образом, по мнению специалиста, это достойная замена Windows 7.

Серьёзная уязвимость ставит под удар все версии Windows за 20 лет

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь