16 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Релизную версию Microsoft Edge уже можно скачать на Windows и macOS


Microsoft выпустила первую публичную версию браузера Edge на движке Chromium, её уже можно скачать. В ближайшие месяцы стартует принудительное развёртывание и замена классического Edge новым.

На данный момент веб-обозреватель уже доступен для Windows 7, 8.1 и 10, macOS, а также iOS и Android на 90 языках. Кроме того, запланирована версия под процессоры ARM64, однако её не стоит ждать в ближайшее время.

Визуально браузер схож с Google Chrome , поскольку основан на движке Chromium. Новинка оснащена различными механизмами для повышения приватности в сети. Это, к примеру, система блокировки треккеров отслеживания.

Есть синхронизация данных между устройствами, а также поддержка Dolby Atmos и Dolby Vision. Кроме того, заявлено, что браузер оптимизирован для Windows 10 и поддерживает потоковую передачу видео с Netflix в разрешении 4К.

Релизную версию Microsoft Edge уже можно скачать на Windows и macOS - фото 1

Из других особенностей отметим встроенную поддержку Internet Explorer , а также функции для улучшения продуктивности работы. К примеру, это «Коллекции», которые упрощают сбор, организацию и совместное использование контента из сети. А также сервис Microsoft News.

Из мелочей отметим получение наград за использование фирменного поисковика Bing. Их затем можно обменять на подарочные карты. Всё это, как ожидается, должно улучшить ситуацию на рынке браузеров и позволить Microsoft нарастить долю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь