17 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Кинокомпании Fox больше не будет: Disney меняет её название


Компания Disney решила отказаться от марки Fox. Как сообщает Variety , киностудия 20th Century Fox теперь будет называться просто 20th Century Studios. «Лису» убрали и из названия кинокомпании Fox Searchlight Pictures , она станет просто Searchlight Pictures.

Подобные преобразования ждут также телеканал 20th Century Fox Television и студию Fox 21 Television. Но, как сообщают источники, пока что не принято решение по поводу новых названий телевизионных подразделений. Неизвестно, какую альтернативу предлагает руководство Disney.

Изменения уже начали проводить в жизнь. Адрес сайта fox.com заменят на searchlightpictures.com, соответственно обновляются адреса электронной почты сотрудников. С логотипа Searchlight Pictures пропало слово Fox, хотя другие элементы остались на месте.

Кинокомпании Fox больше не будет: Disney меняет её название - фото 1

Новый логотип кинокомпании

Новый логотип и обновлённое название впервые появятся в двух фильмах. Картина « Под откос » (Downhill) начнётся с титра «Searchlight Pictures представляет». А экранизация « Зов предков » с Харрисоном Фордом выйдет под маркой 20th Century.

Подобные преобразования сделаны из-за того, что в ходе «сделки года» к Disney в 2017 году перешли кинокомпании и телеканалы Fox. Но прочие подразделения, включая Fox News и Fox Sports , остались у корпорации Fox, и менять им названия никто не собирается. Ребрендинг призван исключить путаницу.

Кинокомпании Fox больше не будет: Disney меняет её название - фото 2

Старый логотип кинокомпании

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь