19 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Ubisoft подала в суд на организаторов DDoS-атак на сервера Rainbow Six Siege


Ubisoftподала в суд на владельцев сайта SNG.ONE, которые предоставляли своим подписчикам услуги по организации DDoS-атак на сервера командного онлайн-шутера Rainbow Six Siege.

Как правило, подписчики SNG.ONE устраивают DDoS-атаки на сервера Rainbow Six Siege, когда понимают, что матч уже проигран. Тогда их соперники начинают страдать от огромных задержек и выходят из игры, что позволяет недобросовестным игрокам избежать поражения.

В своём иске Ubisoft отмечает, что пожизненная подписка на услуги SNG.ONE стоит 300 долларов, а ежемесячная — примерно 30 долларов. При этом компания приложила скриншот, на котором ответчики упоминают сервера Fortnite , FIFA 20 и Call of Duty: Modern Warfare в качестве потенциальных целей.

По словам Ubisoft, владельцы SNG.ONE хорошо осведомлены о вреде, который их сервис наносит компании. В своём Twitter -аккаунте, который уже недоступен, ответчики даже высмеивали попытки службы поддержки забанить всех организаторов DDoS-атак.

Долгое время DDoS-атаки были проблемой Rainbow Six Siege, однако в сентябре 2019 года разработчики начали активную борьбу с недобросовестными игроками. В итоге частота DDoS-атак снизилась на 93%. Теперь Ubisoft требует закрыть сайт SNG.ONE, а также компенсацию ущерба.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь