19 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Naughty Dog ищет специалиста с опытом работы на РС: The Last of Us может выйти на РС?


Несколько дней назад Naughty Dog опубликовала вакансию для графического программиста The Last of Us: Part II, однако больше всего удивляет описание, где сообщается о требуемом опыте работы.

Среди прочего студия ищет специалиста, который знаком с актуальными архитектурами GPU (AMD GCN и NVIDIA CUDA ), работал с современными графическими API вроде DirectX 12 и Vulkan, а также программировал для консолей или РС.

Удивительны упоминания NVIDIA, DirectX 12 и РС как такового, поскольку современные консоли Sony полностью базируется на технологиях AMD.

Пока не совсем понятно, зачем Naughty Dog нужен специалист с таким опытом работы, однако учитывая утечки про выход Horizon Zero Dawn и Dreams на РС, вопросов становится меньше. Неужели Sony рассматривает выпуск возможно главного эксклюзива PS4 в истории на другой платформе?

Впрочем, не исключено, что Naughty Dog выпустит на РС мультиплеер The Last of Us: Part II, который в итоге стал отдельной игрой.

The Last of Us: Part II готовится к релизу 29 мая — пока эксклюзивно для PS4. Презентация PlayStation 5, где могут состояться анонсы РС-версий игр Sony, ожидается в феврале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь