21 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Yakuza: Like a Dragon можно послушать музыку из Persona 5 и других частей Yakuza


До японского релиза боевика Yakuza: Like a Dragon компания SEGA не жалела информации о будущей игре, подробные рассказы были посвящены практически всем её аспектам. Но, как оказалось, в обновлённом мире нас ждёт ещё немало открытий.

Как и в любой другой Yakuza , в Like a Dragon присутствует любимое японское развлечение — караоке. Чтобы попеть соло и в дуэте, да и просто отдохнуть и развлечься, Итибан Касуга и его друзья ходят в Survival Bar. И там стоит музыкальный автомат, на котором можно выбрать различные мелодии.

Чтобы расширить ассортимент доступных треков, игрокам надо собирать компакт-диски в ходе путешествий по миру. На них — фрагменты саундтрека к предыдущим частям Yakuza и другим играм SEGA. Например, Daytona USA и Nights into Dreams. А также Persona 5 : музыке из ролевой игры студии Atlus посвящены три компакт-диска.

В Yakuza: Like a Dragon можно послушать музыку из Persona 5 и других частей Yakuza - фото 1

Это уже не первое пересечение столь разных вселенных. Ранее костюмы главных героев серии Yakuza появились в танцевальном спин-оффе Persona 5: Dancing in Starlight.

В записи игрового процесса можно услышать на фоне мелодию Life Will Change , одну из самых узнаваемых в Persona 5. Заодно демонстрируются возможности мобильного телефона Касуги: он в любой момент может сделать селфи, причём с использованием фильтров.

В Японии релиз Yakuza: Like a Dragon состоялся 16 января. Дата западной премьеры пока не объявлена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь