22 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Голливудские фильмы могут убрать из проката на майские праздники


Перед тем, как покинуть пост министра культуры, Владимир Мединский решил напоследок оставить прощальный «подарок»: на майские праздники российские зрители будут ограничены в выборе фильмов.

Бывший министр поручил Фонду кино и департаменту кинематографии Минкульта составить план крупнейших премьер в кинотеатрах на этот год. Эта задумка формально призвана разрешить сложные ситуации, когда в прокате сталкиваются сразу несколько крупных картин.

На деле же Мединский добивается приоритета для российских фильмов в прокате. По его словам, в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне, такие привилегии получат именно отечественные ленты.

Так что Голливуд пусть даже не заявляется на майские каникулы. Никаких «Мстителей». Мстить мы будем только фашистам. Это я вам обещаю.

Владимир Мединский

Судя по всему, одной из картин, которую может затронуть данная инициатива, станет «Чёрная вдова» от Marvel с запланированным на 30 апреля релизом. Вместо этого зрителям предложат оценить такие ленты как «Стрельцов» , «Подольские курсанты» и пару мультфильмов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь