23 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: CD Projekt RED привлекла к работе над Cyberpunk 2077 ещё три польские студии


На днях стало известно, что CD Projekt RED отложила релиз Cyberpunk 2077.

Как сообщил кинорежиссёр и соведущий подкаста Rock i Borys Борис Нешпелак, это произошло из-за технических проблем консольных версий. Особенно из-за трудностей на Xbox One.

Это сообщение частично подтверждается информацией, опубликованной на портале PolskiGamdev.pl. По данным из различных источников, журналистам стало известно, что CD Projekt RED привлекла к доработке игры сразу три польские студии, каждая — с большим опытом портирования игр.

О том, что с тестированием Cyberpunk 2077 помогает студия QLOC , известно уже давно, да и сами разработчики не скрывали этого. Сотрудники QLOC появляются на игровых меропритиях в футболках с логотипами Cyberpunk 2077 и CD Projekt RED.

Как сообщили некоторые сотрудники QLOC, теперь они помогают ещё и справиться с техническими трудностями и создают некоторые ассеты. Ранее студия работала над портами и ремастерами Injustice 2 , DmC: Devil May Cry Definitive Edition , Resident Evil 4 Ultimate HD Edition , Mortal Kombat 11 , Ni no Kuni и Dark Souls.

СМИ: CD Projekt RED привлекла к работе над Cyberpunk 2077 ещё три польские студии - фото 1

Обновлено (24 января) : QLOC официально подтвердила, что участвует в работе над Cyberpunk 2077. Студия помогает как с тестированием игры, так и непосредственно с разработкой.

По некоторым данным, на финальных этапах разработки также участвует варшавская студия Crunching Koalas. Она известна по головоломке MouseCraft , а также по работе над портированием This War of Mine , Reagalia: Of Men and Monarchs , Beat Cop , My Memory of Us , Darkwood и Sky Force.

Вдобавок практически точно в производстве помогают сотрудники Testronic , компании, специализирующейся на тестировании, оптимизации и локализации. К работе также привлекли Михала «Bonzaj» Станишевского из студии Plastic , известного специалиста по оптимизации.

Инсайдеры предполагают, что этими тремя студиями поддержка не ограничивается. Впрочем, в подобном массовом аврале нет ничего, что может вызвать панику.

У студии широчайшая поддержка, я бы не удивился, если бы узнал, что создавать Cyberpunk помогает вся польская игровая индустрия. И вовсе не потому, что CD Projekt уже при последнем издыхании над слишком масштабным проектом. Просто все хотят, чтобы игра вышла как можно лучшей.

В самой CD Projekt RED над игрой работают около 700 человек. И теперь у них есть не только время до 17 сентября, но и лучшие специалисты Польши в помощь.

Инсайдер: Cyberpunk 2077 отложили из-за проблем на консолях, особенно на Xbox One

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь