23 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

League of Legends и Call of Duty: Modern Warfare — лидеры цифровых чартов декабря


SuperDataопубликовала декабрьские чарты цифровых сервисов, заявив, что за прошедший месяц потребители потратили рекордные 9,8 млрд долларов — это на 8% больше, чем годом ранее.

Правда, за это стоит поблагодарить 28% рост мобильного сегмента, тогда как консольные и компьютерные упали на 25% и 4% соответственно. На консолях снижение в основном случилось из-за падения выручки Fortnite и отсутствия крупных новинок.

Call of Duty: Modern Warfare за 4-й квартал 2019 года заработала на 4% больше, чем Black Ops 4 за аналогичный период годом ранее. Более того, в декабре на внутриигровые платежи Modern Warfare игроки потратили 78,7 млн долларов, что равняется тратам на микроплатежи в Black Ops 4 за весь 4-й квартал 2018 года ($92,9 млн).

Red Dead Redemption 2 на РС благодаря релизу в Steam и 20% скидкам увеличила тираж на 600 тысяч копий, достигнув миллиона проданных копий. Сколько пришлось на различные цифровые магазины, правда, не уточняется.

А вот Grand Theft Auto V за декабрь заработала 84,7 млн долларов — это лучший месяц для игры за последние два года. Отличный результат, учитывая, что боевику в сентябре исполнится 7 лет.

В чарте на РС стоит отметить появление Halo: The Master Chief Collection, а на консолях внимание также заслуживают Star Wars Jedi: Fallen Order, Crash Team Racing: Nitro-Fueled и Destiny 2.

League of Legends и Call of Duty: Modern Warfare — лидеры цифровых чартов декабря - фото 1

Мобильные, консольные и компьютерные чарты

У лидера мобильных чартов — Clash of Clans — был лучший месяц в истории с момента релиза более семи лет назад. За 31 день игра заработала 158,2 млн долларов, вместе с чем увеличилась активность и увлечённость аудитории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь