29 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Вот какие антивирусы можно использовать при переходе с Windows 7 на Windows 10


Уже более двух недель прошло с момента прекращения поддержки Windows 7. Система не получает обновлений, однако многие до сих пор работают на ней. И потому вопрос безопасности становится весьма актуальным.

Специалисты из AV-TEST провели тестирование 18 антивирусных продуктов, а также проанализировали, какие из них поддерживают Windows 7 и сколько это будет продолжаться.

Сообщается, что минимум два года с устаревшей ОС будут работать Bitdefender , Kaspersky , McAfee и Symantec. А Microsoft Security Essentials , который предлагается в качестве бесплатного антивируса для Windows 7, больше не получает новых функций и обновлений функциональности. Но при этом обновления антивирусных записей будет производиться ещё некоторое время.

Список выглядит так:

Вот какие антивирусы можно использовать при переходе с Windows 7 на Windows 10 - фото 1

Также Windows 7 поддерживают и все основные браузеры: Google Chrome, Opera, Vivaldi и новый Microsoft Edge на базе Chromium. Как ожидается, это прекратится в июле 2021 года.

Кроме того, специалистами AV-TEST был составлен рейтинг эффективности антивирусов. Все они тестировались на базовых настройках. Как оказалось, практически все они работают примерно одинаково. Исключение составили eScan ISS и Total AV , которые не слишком хорошо справлялись со своими обязанностями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь