29 января 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Генри Кавилл рассказал о работе с мечами на съёмках «Ведьмака»


Не так давно Генри Кавилл рассказывал о процессе создания резни в Блавикене из первой серии «Ведьмака» , а теперь актёр поведал о своей работе с мечами на съёмках шоу.

В начале он порассуждал о самой природе оружия Ведьмака, напомнив, что стальной меч используется против людей и монстров, а серебряный подходит для битв с разными тварями магической природы.

Но поскольку персонаж обычно использует второй меч после специальной подготовки к сражению, остальную часть времени он держит его на спине верной Плотвы. Стальной меч, кстати, украшен брошью Ренфри, служащей напоминанием о том, что не стоит лишний раз вмешиваться в дела людей, ведь часто они в итоге приносят лишь боль.

По словам Кавилла, в определённый момент съёмок он попросил изменить дизайн эфеса стального меча, поскольку изначальный вариант не подходил под стиль сражения Геральта, и с ним было не так просто управиться.

На съёмках же использовали несколько типов мечей. Обычно это была облегчённая и более безопасная версия оружия, которой нельзя случайно нанести увечье другому актёру. Кроме этого, на площадке присутствовали резиновые мечи — их применяли в сценах, когда клинки находились близко к лицу артистов.

Рассказ о мечах

Также в одном из новых интервью для BBC Radio 1 Кавилл признался, что большую часть «ворчливых рыков» Геральта записывали уже в пост-обработке, а на съёмках некоторые актёры не всегда знали — последует ли за этой эмоцией какая-то реплика или нет.

Ещё оказалось, что актёр в знаменитой сцене с ванной пытался улечься в неё так же, как и Геральт в «Ведьмаке 3» , однако форма бадьи не подходила для такой позы и отсылки не вышло.

Интервью с историей про ванну

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь