30 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Стимпанковые игры со временем: Iron Danger выходит на РС в марте


Издательство Daedalic Entertainment объявило дату релиза пошаговой тактической ролевой игры Iron Danger финской студии Action Squad. В Steam игра появится 25 марта. Запланированы также версии для PlayStation 4 и Xbox One, но о них пока ничего не известно.

Мир Iron Danger основан на поэтическом эпосе Карелии, Эстонии и Финляндии «Калевала», и так и называется главный город мира. Захватить Калевалу собирается стимпанковая версия скандинавской мифологии, страна Нортландия со злой ведьмой Лоухи во главе.

Игрокам выпадет роль Кипуны, обычной девушки, в которую однажды попал огромный осколок кристалла. Он даёт ей силу отматывать время вспять, чтобы переиграть неудачный ход. Но это всё, что она умеет, так что для сражений и выживания потребуется помощь напарников.

Как это происходит на практике и как умения Кипуны помогают не только избегать ловушек, но и наносить критические удары, можно увидеть в новом трейлере. В релизной версии разработчики обещают не менее 15 часов на прохождение, при этом игра будет поощрять различные подходы, пробы и ошибки.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь