31 января 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Коронавирус может ударить по производству HDD и SSD


Похоже, что коронавирус действительно может серьёзно изменить современный мир даже без прямого заражения. Как сообщает ресурс Blocks & Files, ряд компаний-производителей флэш-памяти, накопителей SSD и жёстких дисков попали в «зону риска», потому будут временно закрыты.

Как известно, вспышка вируса началась в городе Ухань в провинции Хубэй, население которого насчитывает 10 млн человек. С 23 января город закрыли на карантин. Такие же ограничения установили ещё в 15 городах, что повлияло на цепочки поставок.

Производством NAND-памяти и жёстких дисков в Китае занимаются Intel , Micron , Samsung , SK Hynix , Seagate , Western Digital и другие компании. Пока не уточняется, насколько задержатся поставки, однако предполагается, что до 6–9 февраля в лучшем случае. В ряде случаев местные власти продлили празднование китайского Нового года до этого срока.

А учитывая, что от вируса погибли более 200 человек, а также зафиксированы первые заболевшие в России (пока подозрение), США, Европе и Японии, проблемы могут усугубиться. Пока неясно, повлияет ли это на рынок накопителей, но цена всё же может вырасти.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь