31 января 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Through the Darkest of Times уверены, что историю можно изменить


Независимая немецкая студия Paintbucket Games выпустила в Steam свою дебютную игру, Through the Darkest of Times. Это приключенческая стратегия, действие которой происходит в Берлине и начинается в 1933 году.

Адольф Гитлер назначен рейхсканцлером, и вскоре после этого начинается пожар в Рейхстаге. Это воспринимают как сигнал для начала коммунистического переворота, и нацисты объявляют чрезвычайное положение. Это становится началом триумфа лидера НСДАП.

Игрокам предстоит возглавить небольшую группу сопротивления — при старте игры как её название, так и состав создаются случайным образом. В группе состоят самые обычные люди, и жизнь каждого будет в опасности, если их раскроют.

Поэтому бороться с угрозой Третьего рейха приходится тайком, нанося точечные удары: разбрасывая листовки, устраивая диверсии и распространяя правду о том, что творится в стране. И у каждого действия и решения будут последствия, порой ужасающие.

Каждый игровой ход занимает неделю, а каждая глава посвящена важному периоду истории Германии: приход к власти НСДАП (1933), расцвет Третьего рейха (1936), Вторая мировая война (1940/1941), крушение режима (1944/1945).

Мы убеждены, что история складывается из судеб людей, которые они вершат своими мыслями, словами и деяниями. Так что вы можете изменить историю. В том числе в игре.

Paintbucket Games

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь