02 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Sony опрашивает игроков об интересе стриминга с PS4 на Nintendo Switch


Недавно Sonyпровела опрос для улучшения функции « Дистанционного воспроизведения » PlayStation 4, одним из пунктов которого было расширение списка поддерживаемых платформ.

Среди представленных примеров оказалась Nintendo Switch. Многие игроки, которые и до этого надеялись когда-нибудь получить возможность транслировать изображение со своей PS4 на Switch, не на шутку взбудоражились в предвкушении такого исхода.

Конечно, подобные опросы ничего не гарантируют, однако, похоже, Sony заинтересована и дальше развивать Remote Play, особенно в свете скорого релиза PlayStation 5.

Другие интересные пункты опроса:

  • возможность стримить сразу на несколько экранов
  • поддержка игр с PS1 и PS2
  • подключение других устройств ввода (клавиатура, мышь, геймпад Xbox)
  • портативный DualShock для iOS и Android
  • полная настройка управления.

«Дистанционное воспроизведение» позволяет транслировать игры с PS4 на РС, iOS и Android. Изначально функция появилась ещё на PS3 для PSP и PS Vita, однако тогда поддерживалось ничтожно малое число игр.

На PS4 можно стримить практически все игры. Исключениями стали тайтлы для PlayStation VR и требующие PlayStation Camera — например, Just Dance.

Примечательно, что на взломанную Nintendo Switch уже внедрили Remote Play, хотя там она работает с рядом проблем вроде невозможности полностью подключить джойконы системы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь