12 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

К тактической RPG Wintermoor Tactics Club выпустили первый трейлер


Ещё в 2018 году студия EVCанонсировала свой дебютный проект, тактическую ролёвку Wintermoor Tactics Club . А теперь этот анонс решили повторить, подкрепив первым официальным трейлером.

Создатели вдохновлялись как визуальными новеллами, так и классическими тактическими RPG. Оба эти жанра оказываются сплетены в повествовании Wintermoor Tactics Club. Создатели описывают её как «уютную» игру о выживании в средней школе

Героиня игры Алисия — новичок в престижной академии Винтермур, и она пытается доказать своё право на место под солнцем. Алисия собирает собственный клуб из ботаников-социофобов и пытается помочь соратникам решать их проблемы с помощью настольных кампаний.

Неожиданно в школе объявляют турнир по снежкам, в котором должны участвовать все клубы. Чтобы не вылететь из школы, друзьям приходится стать в жизни теми героями, которых они изображают в настолках. А попутно они смогут вывести на чистую воду некое злое зло.

Wintermoor Tactics Club выйдет на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch скоро, предположительно весной. Официальная дата релиза пока не объявлена, а выпускает игру издательство Versus Evil.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь