13 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

«Пережиток 90-х»: появились обзоры на экранизацию «Соника»


В сети появились рецензии на «Соника в кино» , судя по которым экранизация истории синего ежа не смогла реализовать свой потенциал.

В данный момент у ленты 44 балла из 100 на Metacritic от критиков по 23 рецензиям и 65% «свежести» на Rotten Tomatoes , основываясь на 40 отзывах.

Большинство рецензентов сходятся на том, что лента не выходит за границы обыденности, несмотря на ряд плюсов. Среди них чаще всего упоминают Джима Керри в образе Доктора Роботника , чья энергичная работа часто отвлекает зрителя от проблем картины. По мнению автора New York Post, персонаж так хорош, что заслуживает собственный спин-офф.

Среди плюсов отмечают и достаточно добрый настрой картины, герой которой хоть и подкалывает других, но делает это беззлобно, а эмоциональные моменты истории при этом не чувствуются натянутыми.

Впрочем, некоторые считают, что даже этих плюсов и энергии Керри недостаточно для спасения фильма. Автор Empire отметил, что картина ощущается «упущенной возможностью», а рецензент IndieWire вообще назвал её «кошмаром».

Одной из проблем критики называют «корпоративный» дух фильма, который будто был написан комитетом. Кроме того, картина явно упирает на ностальгию 90-ых, но при этом практически не раскрывает своих персонажей и сюжет. Автор Total Film пишет, что лента — это «пережиток 90-ых в целом ряде аспектов».

В кино «Соник» формально выходит 20 февраля, однако уже с сегодняшнего дня в отечественных кинотеатрах стартовали ранние показы картины.

Полный список оценок:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь