13 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Тимур Бекмамбетов снимет первый «вертикальный» блокбастер


Режиссёр Тимур Бекмамбетов снимет новую картину полностью в «вертикальном» формате, заточенном для просмотра на смартфонах.

Лента под названием «V2: Побег из ада» (V2. Escape From Hell) представляет собой драму, история которой разворачивается во времена Второй мировой войны. Сюжет расскажет о судьбе реального советского пилота Михаила Девятаева, который с несколькими военнопленными сбежал из немецкого концлагеря, воспользовавшись бомбардировщиком.

Благодаря этому побегу советские учёные получили образцы некоторых немецких разработок, в том числе и ракетных.

Роль самого Девятаева исполнит Павел Прилучный («Мажор»), съёмки ленты стартуют уже на следующей неделе. Бюджет картины составляет 10 миллионов долларов, в производстве участвуют студии «Базелевс», «Военфильм» и «МТС-Медиа».

В прокат выйдут две версии картины — одна для отечественного рынка, другая же для международного. Во второй будут присутствовать дополнительные сцены, включая эпизод с бомбардировкой Лондона.

Премьера фильма должна состояться в начале 2021 года. При этом Бекмамбетов уже работал с «вертикальным» форматом на сериале «1968. Digital», где рассказывали истории разных людей из 1968 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь