13 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Model Builder намекают на проект, подобный… Nintendogs?


Краковская студия Moonlit разослала пресс-релиз, в котором объявила о своих ближайших и далеко идущих планах.

Симулятор Model Builder выйдет в Steam в конце 2020 года. Эта игра воспроизводит процесс создания моделей различных машин: как и в реальности, вырезаем части модели, монтируем их, а потом раскрашиваем и настраиваем.

Как объявили разработчики, бюджет Model Builder — меньше полутора миллионов злотых (около 25 миллионов рублей). После релиза на РС симулятор выпустят на консолях с поддержкой виртуальной реальности.

Ещё один неанонсированный проект намечен на начало 2022 года, и его маркетингом займётся студия Frozen District , известная по House Flipper. У игры будет примерно такой же бюджет, как и у Model Builder, и это пока что всё, что известно о ней официально.

Впрочем, примерную тематику глава студии выдал, сообщив, что игра целится в нишу, в которой практически нет конкурентов. А предыдущая такая же игра была продана тиражом в 24 миллиона копий.

Судя по списку самых продающихся игр, в указанном диапазоне продаж находится лишь один симулятор. И это Nintendogs , игра, которая в 2005 году вышла на Nintendo DS. А через несколько лет на Nintendo 3DS выпустили сиквел Nintendogs + Cats.

Повторить успех Nintendo пытались различные студии. Уходу за животными посвящены серии Petz и Discovery Kids , а также Little Friends: Dogs & Cats. Ubisoft выпустила Puppies 3D , ActivisionWappy Dogs , а MicrosoftKinectimals. Все эти игры вышли на консолях Nintendo, кроме последней: она появилась на Xbox 360, iOS и Windows Phone.

Существование неохваченной ниши симуляторов ранее уже заметила PlayWay. Симулятор Animal Shelter , над которым работает студия Games Incubator , позволяет собирать бездомных и потерявшихся псов, котов и даже крокодилов и пытаться дать им новый шанс счастливой домашней жизни.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь