13 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Outriders: дебютный геймплей новой игры People Can Fly


Закончилось эмбарго на первые впечатления и геймплейные ролики Outriders от People Can Fly. Игромания вместе с западными и российскими коллегами также выпустила собственные статью и ролик по итогам поездки.

Однако это новость о роликах игрового процесса, а также некоторых свежих деталях боевика.

К примеру, оказывается, Outriders — не игра в открытом мире. Персонаж вместе со своим грузовиком, которым нельзя управлять напрямую, отправляется от локации к локации, изучая каждый уровень по приезду. Нечто подобное было в Metro: Exodus.

При этом People Can Fly чётко даёт понять, что ролевой шутер — не сервис типа Destiny или The Division. Это полноценный продукт с началом и финалом. Разработчики вообще делают большую ставку на историю.

В отличие от тех же Destiny и The Division, другие игроки даже будут принимать участие в катсценах, правда, лишь на второстепенных ролях — основным действующим лицом в роликах всегда будет тот, за кого играет конкретный пользователь.

То есть у первого игрока основным героем в катсценах будет его персонаж, тогда как его напарники будут где-то на фоне, а у второго — его персонаж. И так далее.

Ещё одна интересная деталь: игроки могут настраивать внешний вид своего грузовика. При этом в кооперативе индивидуальные фургоны образуют своеобразную колонну. Никакой практической цели, правда, у этой особенности нет.

Официальная презентация

Геймплейные ролики от СМИ

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь