14 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В Steam появилась новая экспериментальная функция


Valveзапустила в Лаборатории Steam новую экспериментальную функцию под названием «Во что сыграть?». Она призвана решить проблему, когда в библиотеке пользователей куча незапущенных игр, однако они всё равно не знают, во что поиграть.

Решением стала система машинного обучения, которая поможет геймерам в выборе, предлагая из их игр те, которые могут понравиться им больше всего. В основе «Во что сыграть?» лежит другая экспериментальная функция «Интерактивный советник», которая на основе предпочтений пользователей рекомендует игры к покупке.

Сейчас «Во что сыграть?» одновременно отображает до трёх предложений. Если пользователям не понравилась первая подборка, они могут просмотреть другие предложения, если они есть. К каждой игре прикладывается её микротрейлер и основные метки. Также функция указывает похожие тайтлы, в которое геймеры уже играли.

Наконец, «Во что сыграть?» стала восьмой функцией Лаборатории Steam, однако до этого разработчики объявили только шесть экспериментов. В Valve отметили, что не пропустили седьмой эксперимент. Он появился до функции «Во что сыграть?», но пока находится в закрытой разработке.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь