21 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Консольные версии Black Desert получат поддержку кроссплея


Pearl Abyss объявила, что выпустит обновление для консольных (PlayStation 4 и Xbox One) версий Black Desert , которое добавит в MMORPG поддержку кроссплея. Соответствующее обновление выйдет уже 4 марта.

В своём блоге разработчики отметили, что после выхода обновления в игре появятся сервера с пометкой о кроссплее в названиях. Именно на этих серверах будут происходить Conquest Wars и Node Wars. При этом все завоевания и данные будут сброшены.

После выхода обновления игроки с PlayStation 4 и Xbox One смогут объединяться под знамёнами одной гильдии. В связи с этим на PlayStation 4 вернут систему, которая не позволяет новым членам гильдии продвигаться по службе до окончания обучения.

Также неуникальные имена и названия получат суффиксы. Всем, кого затронет это изменение, разработчики раздадут купоны на смену имени. Незадолго до обновления продажу этих купонов приостановят, чтобы предотвратить кражу имён и названий другими игроками.

Авторы изменят и цены на Центральном аукционе, так как они отличались на разных платформах. После обновления торги начнутся с наивысшей из двух цены. Кроме того, разработчики позаботятся о том, чтобы игроки на PlayStation 4 и Xbox One получали доступ к одному и тому же контенту.

Наконец, авторы отмечают, что не смогут переносить аккаунты между платформами, а после выхода обновления размер игры увеличится на 3-4 ГБ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь