22 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Shadow Warrior 2 работают над тремя проектами, в том числе ААА


Польская студия Flying Wild Hog , известная по Hard Reset и серии Shadow Warrior , рассказала изданию WccfTech , над чем сейчас работает. И, по словам её главы Михала Шустака, в настоящее время студия занята сразу тремя проектами.

Две игры, в созданию которых участвуют все три офиса студии, анонсируют до конца 2020 года. И обе должны стать полноправными высокобюджетными проектами высокого качества. Третья игра не настолько масштабная, но по качеству им не уступает.

Предположительно один из проектов — продолжение популярной серии Shadow Warrior. Относительно прочих глава студии заявил лишь, что разработчики верны своей любви к шутерам от первого лица и хотят создавать оригинальные боевики, но в то же время не прочь и расширить свой подход.

Шустак также сообщил о планах студии в отношении консолей. Вернее, не сообщил: глава Flying Wild Hog откровенно признался, что ему нельзя говорить о приставках нового поколения, PlayStation 5 и Xbox Series X. Но студия хотела бы увидеть свои старые игры на Nintendo Switch, хотя с этим есть проблемы.

Я много об этом думаю. Откровенно говоря, главная наша проблема — движок. Если бы мы делали игры на Unreal Engine, то немедленно портировали бы их. А так перенос на Nintendo Switch — очень сложное задание. Так что неизвестно, как всё получится. Но я бы хотел видеть все наши игры на Switch.

Михал Шустак

Самая свежая игра Flying Wild Hog, Shadow Warrior 2 , вышла в 2016 году. В марте прошлого года студия стала частью группы Supernova Capital , с которой успешно сотрудничала ранее. В настоящее время в Flying Wild Hog работают около двухсот сотрудников, и студия продолжает расширяться.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь