24 февраля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в разработке находится новый фильм во вселенной «Звёздных войн»


СМИ сообщают, что в разработке находится новый фильм во вселенной «Звёздных войн».

Его производством занимаются автор картины «Ловкость» (2016) Джастин Диллард, а также сценарист «Люка Кейджа» и «Агентов Щ.И.Т.» Мэтт Оуэнс.

На данный момент проект находится на очень ранней стадии создания. Будет ли сам Диллард заниматься его постановкой или лишь ограничится сценарием — непонятно. Вполне возможно, что речь при этом идёт о картине для Disney+, а не полноценном кинорелизе.

Из-за фразы в оригинальной статье The Hollywood Reporter многие предположили, что действие ленты должно развернуться на планете Экзегол из девятого эпизода саги, однако позже её автор пояснил, что просто использовал красивый оборот и ничего конкретного о сюжете ему неизвестно.

В ближайшее время у Lucasfilm распланированы три даты для фильмов по «Звёздным войнам», однако конкретные проекты под них так и не были официально анонсированы. Сам план релизов выглядит так:

  • 16 декабря 2022 года
  • Декабрь 2024 года
  • Декабрь 2026 года.

Кроме того, в скором времени должны рассказать о загадочном проекте «Люминос» во вселенной, который, по слухам, будет развивать в книгах и комиксах эпоху Высокой Республики с участием совершенно новых героев. В теории новая картина в том числе может затронуть этот период.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь