25 февраля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Xiaomi представила клавиатуру с голосовым вводом и мышь, которая меняет высоту


На платформе коллективного финансирования Xiaomi Youpin появилось два новых продукта — Miyu Elite Keyboard и Miyu Elite Mouse. Это беспроводные клавиатура и мышь, которые отличаются некоторыми особенностями.

Новинки поддерживают беспроводное подключение по Bluetooth и с помощью USB-передатчика. Мышь характеризуется кнопками с уменьшенной громкостью срабатывания, а также двумя режимами работы: обычным и профессиональным. Во втором высота манипулятора увеличивается на 10 мм для улучшенного захвата.

Ёмкость батареи составляет 510 мА·ч, чего должно хватить на 15 дней функционирования. Клавиатура Miyu Elite Keyboard имеет 85 кнопок с ножничным механизмом, батареей, которой хватит на две недели, а также функцией голосового управления. Для этого есть отдельная кнопка. Система, как утверждается, распознаёт до 180 слов в минуту, хотя пока неясно, какие языки поддерживаются.

Что касается цены, то набор в Китае стоит примерно 53 доллара (порядка 3500 рублей), по отдельности каждое устройство оценивается в 28 долларов (чуть более 1800 рублей).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь