26 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Wasteland Remastered сравнили с оригиналом: «Это не ремастер, это ремейк»


Студия inXile Entertainment выпустила на РС и Xbox One ремастер своей классической ролевой стратегии Wasteland , которая некогда породила жанр постапокалиптических игр и стала «духовным прародителем» Fallout.

На YouTube -канале Game Intros & Finales появился сравнительный ролик, в котором Wasteland Remastered сравнили с оригиналом 1988 года. И пришли к выводу, что проделанная студией работа больше заслуживает звания ремейка, чем рядового ремастера.

Сохранив дух оригинальной игры, авторы Wasteland Remastered практически с нуля переделали графику. Теперь нет необходимости искать нужные тексты в отдельном файле или в сопутствующей книге: все они озвучены и вставлены в игру. Добавлен русский текстовый перевод.

Создатели ремастера изменили управление, добавили современные сохранения, исправили старинные игровые ошибки — и добавили несколько новых. В частности, многие жалуются на неработающий редактор персонажей.

Wasteland Remastered можно купить в Steam, GOG.com и Xbox Store. Игра также доступна бесплатно всем подписчикам Xbox Game Pass Ultimate. А 19 мая на PlayStation 4, Xbox One и РС должна выйти Wasteland 3 , самая свежая часть серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь