28 февраля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Epic Games обвинила SuperData в некорректных данных о выручке Fortnite


Epic Games публично опровергла сведения о выручке Fortnite от исследовательской фирмы SuperData , в недавнем отчёте которой сообщалось о падении показателей королевской битвы до ноября 2017 года.

По словам разработчиков, у SuperData нет доступа к данным о доходах игры, а отчёты компании не отражают действительность.

Мы разочарованы, что SuperData неоднократно публиковала крайне неточные отчёты о Fortnite на основе, как мы считаем, очень сомнительных методов поиска сведений.

Epic Games

Хоть Epic Games не рассказывает публично о прибыли Fortnite, компания с уверенностью утверждает, что сведения SuperData далеки от реальности.

Представители SuperData уже успели отреагировать на заявление Epic Games, сказав, что фирма использует «проверенная методика» — они уверены в показателях Fortnite, о которых сообщили на прошлой неделе.

Косвенные данные говорят о том, что сведения SuperData хотя бы частично верны: к примеру, в течение 2019 года поисковой запрос по Fortnite в Google ежемесячно снижался, кроме события с чёрной дырой в октябре, когда игру отключили на несколько дней. Тогда произошёл кратковременный рост показателей.

Похожая ситуация и на Twitch: за год среднее число зрителей упало со 170 тысяч до 70-80 тысяч человек, а пиковый онлайн — с 762 тысяч до 276-618 тысяч (февраль и январь 2020-го).

Epic Games обвинила SuperData в некорректных данных о выручке Fortnite - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь