29 февраля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Фанаты считают, что 4 марта студия Хидео Кодзимы анонсирует новый Silent Hill


Ещё осенью поклонники творчества Хидео Кодзимы начали подозревать, что геймдизайнер может работать над новой Silent Hill.

Всё началось с того, что разработчик рассказал о своеобразной подготовке к разработке «очень страшной игры», после чего появились сведения о перемирии Konami и Кодзимы, а также о переговорах по созданию новой Silent Hill.

Вчера же в твиттере Kojima Productions появился с виду непримечательный твит, который взбудоражил сообщество. В нём закреплена фотография одного из сотрудников студии, который, смотря в камеру, говорит по телефону, записав на стикере « Следующая неделя! ». При этом на карандаше видна надпись « Пирамида », а в тексте твита есть слово Silent.

Но это ещё не всё: в январе дизайнер оригинальных Silent Hill Масахиро Ито объявил, что работает над неанонсированным проектом, который, как он надеется, «не отменят». А вчера он неожиданно сообщил, что пирамидоголовый умер. Но почему это важно?

В 2017 году Ито рассказал о создании монстра, который предназначался для истории Джеймса в Silent Hill 2, но никак не должен был стать чуть ли не визитной карточкой серии. Как признался художник, если бы он взялся за новую «Сайлент Хилл», то либо не использовал пирамидоголового, либо убил бы его в самом начале.

Ну и финал: на следующей неделе, 4 марта, юбилей японского релиза оригинальной Silent Hill.

Фанаты считают, что 4 марта студия Хидео Кодзимы анонсирует новый Silent Hill - фото 1

Будем следить за новостями, а пока отложим учебники по конспирологии. Будет интересно узнать, разгадало ли сообществу эту в общем-то несложную загадку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь