02 марта 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Саймон Пегг о «Звёздном пути»: «Эти фильмы не зарабатывают как Marvel»


В недавнем интервью актёр и сценарист Саймон Пегг рассказал о том, что будущее новых фильмов во вселенной «Звёздного пути» остаётся туманным.

После выхода «Стартрек: Бесконечность» в 2016 году, одним из сценаристов которого выступал Пегг, франшиза окончательно утратила направление.

Сначала у авторов начались проблемы в переговорах с актёрами, и четвёртый фильм заморозили. А в прошлом году появилась информация, что новым постановщиком ленты выступит Ной Хоули («Легион»). Кроме того, проектом во вселенной занимался и Квентин Тарантино , однако судьба этого фильма остаётся неизвестной.

По словам Пегга, он сам не уверен в будущем франшизы, а трагическая гибель Антона Ельчина в 2016 году ударила по энтузиазму авторов франшизы.

Помимо этого, острым оставался и финансовый вопрос.

Правда в том, что фильмы по «Звёздному пути» не зарабатывают на уровне Marvel.

Они собирают порядка 500 млн долларов, а при этом создание новой части потребует около 200 млн долларов. Чтобы получить прибыль, эта сумма должна окупиться трижды.

Саймон Пегг

Кроме того, актёр добавил, что студия не раскрутила как следует 50-летнюю дату юбилея франшизы, которая находилась близко к релизу третьего фильма. Вдобавок над продвижением ленты явно никто особо не старался. Нужный момент, к сожалению, был упущен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь