03 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Тридцать лет кошмара: опубликован геймплей хоррора Saturnalia


Независимая миланская студия Santa Ragione привезла на выставку PAX East 2020 свою будущую игру Saturnalia. Это ужастик с элементами рогалика и процедурно генерируемым миром, который полностью меняется при каждом новом прохождении.

Тридцать лет назад в тихой итальянской деревушке Гравой состоялся некий мрачный древний ритуал, с тех пор там больше никто никогда не жил. И теперь четыре играбельных персонажа должны исследовать это заброшенное место, чтобы узнать, в чём заключался ритуал, и прервать его.

Каждый герой может изучать местные секреты и решать головоломки, пока у него на это хватит сил и спичек. После его смерти эстафета переходит к следующему, и тот сможет воспользоваться некоторыми достижениями предшественника.

Студия Santa Ragione известна по играм Fotonica , MirrorMoon EP и Wheels of Aurelia. В работе над Saturnalia ей помогает Horrible Guild , студия, специализирующаяся на настольных играх. Игра должна выйти в этом году, но пока что не заявлен список платформ.

Игровой процесс Saturnalia можно увидеть с записи с выставки. В демонстрационном фрагменте показаны основные механики, но нет никаких сюжетных спойлеров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь