04 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В сети появились новые данные о видеокарте AMD Radeon RX 5950 XT Big Navi


На Reddit появились свежие данные о будущей видеокарте Radeon RX 5950 XT или Big Navi. Как утверждается, она будет оснащена технологией трассировки лучей, при этом эффективность системы будет на 30–50% выше, чем RTX-реализация версии DXR.

Новинка базируется на архитектуре RDNA2, она получит встроенный ИИ с системой глубокого обучения для повышения производительности в игровых приложениях. Также заявлена функция удвоения FPS для старых игр (60 FPS вместо 30). Из других особенностей отметим улучшение возможности Variable Rate Shading — рост частоты кадров составит 32%.

Кроме того, утверждается, что графические процессоры RDNA2 будут поддерживать облачную трассировку лучей с помощью Azure.

Как ожидается, первые данные об этой карте появятся уже 5 марта на пресс-конференции AMD. Возможно, там представят только графический процессор, а может и саму карту. Ранее слухи приписывали ей производительность в 18 Тфлопс, что выше, чем у GeForce RTX 2080 Ti, производительность которой достигает до 13 Тфлопс.

Самым же интересным моментом является цена. Утверждается, что новинка будет стоить 1000 долларов (чуть более 66 тысяч рублей по курсу на момент написания новости без учёта налогов и сборов).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь