06 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

От участия в E3 2020 отказалась компания iam8bit, а Devolver Digital «отменила» живое шоу


Эпидемия коронавируса продолжает влиять на игровую индустрию. Организаторы крупнейшей выставки Е3 полны решимости провести мероприятие, но не все его потенциальные участники разделяют эти чувства.

Компания iam8bit отказалась от обязанностей творческой дирекции шоу. Агентство, занимающееся рекламой и маркетингом, планировало «совершить революцию» на Е3 2020, но теперь переворот отменяется.

Впрочем, iam8bit в своём сообщении ни словом не упомянула коронавирус, а от комментариев отказалась. Так что, вероятно, причиной ухода стала не эпидемия, а некие творческие разногласия с организаторами выставки. Из-за них ранее отказался от участия бессменный продюсер и ведущий Джефф Кейли.

Со смешанными чувствами мы решили отказаться от работы в качестве творческих директоров Е3 2020, которая должна была стать революционной. Мы провели сотни игровых мероприятий и встреч сообщества, и мечтали поработать с Е3. Желаем организаторам всего наилучшего.

Дирекция Е3 объявила, что уход iam8bit не повлияет на планы проведения выставки. Продолжают свою работу медиа-агентства и творческие коллективы 160over90 , Mat+Lo , GES , Dolaher Events , Double Forte и другие.

Принять участие в E3 2020 до сих пор намереваются Xbox , Nintendo , Ubisoft , Bethesda , SEGA , Capcom , Square Enix , Take-Two , Bandai Namco , Warner Bros. и другие компании и студии. Разве что Sony уже второй год подряд пропускает крупнейшую выставку.

Череду изменений планов не преминуло отметить издательство Devolver Digital. Оно объявило, что нынешняя выставка обойдётся без легендарной живой презентации с участием Нины Стразерс. Впрочем, это не более чем традиционный для компании троллинг: её шоу и так преимущественно записываются заранее.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь