07 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Вот так выглядит ноутбук ASUS TUF Gaming с процессором Ryzen 9 4900H


В сети появились первые изображения нового ноутбука ASUS , который, как утверждается, получит новые высокопроизводительные процессоры Ryzen 9 4900H (теплопакет составляет 45 Вт) и Ryzen 9 4900HS (с теплопакетом 35 Вт). А теперь, по данным ресурса Videocardz , стало известно, как выглядят эти лэптопы.

Утверждается, что это будет модель G14 ROG Zephyrus, которая является топовой в линейке. При этом ей приписывают чип 4900HS с частотой 4,2 Гц в максимуме. Любопытно, что ранее появлялись утечки, указывающие на частоту 4,4 ГГц. Неясно, является ли это ошибкой или указанием на старшую модель.

В любом случае, это пока неофициальные данные, поскольку фото поступили от онлайн-ритейлеров, а не со стороны компании. Также отметим, что наклейка на ноутбуке не упоминает графического решения, потому неясно, будет ли новинка полагаться на интегрированную или дискретную графику. Данных о цене и дате выхода пока нет.

Отметим, что ранее вице-президент AMD по вычислительной технике и графике Рик Бергман заявил, что ноутбуки на базе чипов Ryzen 4000 смогут работать до 18 часов без подзарядки. И хотя это наверняка самый экономный режим, но факт такого внушает уважение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь