07 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Epic Games полностью поддерживает NVIDIA GeForce Now


Учредитель и президент Epic Games Тим Суини объявил, что его компания полностью поддерживает начинание NVIDIA со стриминговым сервисом GeForce Now.

Речь идёт о том, что подписчики могут свободно играть как в Fortnite, так и в различные проекты с витрины Epic Games Store, включая эксклюзивы платформы. При этом разработчики намерены улучшать интеграцию с облачным сервисом.

По мнению Суини, GeForce Now — самая дружелюбная подписка как для разработчиков и издателей, так и для обычных игроков, поскольку NVIDIA не облагает налогом ни тех, и других.

Компании, которые хотят двигать индустрию к более здоровому будущему для всех, должны поддерживать сервисы с таким подходом.

Тим Суини

При этом Суини считает, что облачные сервисы станут ключевым фактором в победе над 30% монополией App Store на iOS и Google Play на Android.

Apple уже решила, что подобные сервисы не могут существовать на iOS, поэтому им не позволено конкурировать. Для корпорации подобная мания величия ничем хорошим не закончится.

Тим Суини

Президент Epic Games считает, что в конце года Google начнёт давить на Apple из-за блокировки Stadia на iOS, тогда как сама Google заблокирует GeForce Now и xCloud в Google Play.

Суини сделал заявление после череды удалений из GeForce Now: после международного запуска сервиса 4 февраля из библиотеки удалили игры Activision , Blizzard , 2K Games и Bethesda , а также The Long Dark.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь