08 марта 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новые проблемы в Windows 10: не работает спящий режим, падает производительность


В конце февраля вышло кумулятивное обновление KB4535996 для Windows 10. И, как оказалось, этот патч виновен в широком спектре проблем у некоторых пользователей. Ранее сообщалось, что обновление приводит к «синему экрану смерти», нарушает работу звука в некоторых случаях, а также снижает производительность и FPS в играх.

Последние данные указывают, что исправление также нарушает настройки управления питанием, из-за чего пользователи не могут перевести ПК в спящий режим. Сообщается, что проблемы отмечены как минимум на Surface Laptop 2 и некоторых других моделях. После отправки в «сон» система через некоторое время переходит в активный режим.

По данным ещё одного пользователя, это стало происходить каждые два часа после установки обновлений KB4537572 и KB4535996. Проблема отмечается на Windows 10 Home (1909). Помимо этого, «девятьсот девяносто шестой» патч может замедлить скорость загрузки системы, вызвать сбои во время этого, добавить проблемы с утилитой Sign Tool и так далее.

На текущий момент Microsoft ещё не признала ошибку со спящим режимом, потому неясно, будет ли выпущено исправление. Сомнения в этом есть, ведь обновление KB4535996 носит статус необязательного, то есть его нужно скачивать вручную.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь