10 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Они превзошли самих себя»: критики в восторге от Ori and the Will of the Wisps


Релиз Ori and the Will of the Wisps состоится только завтра, однако рецензенты игровых изданий уже успели поиграть и оценить новую метроидванию от разработчиков из Moon Studios.

Большинство критиков остались от неё в восторге и рекомендуют пройти Ori and the Will of the Wisps как новичкам, так и поклонникам первой части. Сейчас средний балл на **Metacritic**и OpenCritic остановился в районе 90 из 100.

Ori and the Will of the Wisps — это по-настоящему захватывающая дух метроидвания, которая значительно больше своего предшественника и улучшает его всеми мыслимыми способами. Она не идеальна (для некоторых бои могут оказаться чересчур сложными), но нельзя отрицать, что это невероятное техническое и художественное достижение.

VGC

Сюжет фантастический, мир захватывает дух, но всё это меркнет по сравнению с чудесно сделанными геймплеем, который хорош и как платформер, и как боевик. Moon Studios превзошла саму себя, предоставив игру, которая не усыпляет игрока, заставляет его чувствовать себя умным и просто становится лучше по мере прохождения.

GameInformer

Сиквел остаётся верным оригиналу, удваивает то, что делало его великим, ставит на карту ещё больше и даёт возможности с этим справляться. Ori and the Will of the Wisps — это великолепное и проникновенное продолжение, которое поднимает серию на новые высоты.

IGN

А вот рецензент PC Gamer предпочитает первую часть за её компактность и простоту. Также он считает, что сиквел иногда спотыкается о собственную запутанность и что на самом деле игре не нужно так много боёв.

Ori and the Will of the Wisps — непоследовательная и иногда раздражающая, но в конечном счёте очаровательная, вызывающая и натягивающая струны сердца сказка.

PC Gamer

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь