11 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Официально: E3 2020 отменили


Организаторы E3 2020 объявили, что из-за угрозы коронавируса выставка в этом году не пройдёт.

ESA вернёт участникам мероприятия все деньги, но всё же попытается организовать в июне какое-то интернет-мероприятие, где издатели и разработчики смогут провести запланированные для классической E3 презентации.

Мы посчитали, что это лучший способ во время настолько беспрецедентной глобальной ситуации.

Мы разочарованы, что не смогли провести в этом году мероприятия, но мы также уверены, что это правильное решение в рамках текущей обстановки.

ESA

В 2021 году, если всё пойдёт по плану, выставка всё-таки состоится.

Джейсон Шрайер сообщает, что в этом году Warner Bros. впервые планировала провести собственную пресс-конференцию на Е3, где, среди прочего, собиралась представить нового «Бэтмена», ролевую игру по «Гарри Поттеру» и новинку Rocksteady.

Что теперь будет делать издатель — неизвестно.

Microsoftподтвердила, что всё же проведёт свою пресс-конференцию, просто в цифровом формате. Видимо, нас ждёт либо записанное заранее выступление, либо что-то вроде Nintendo Direct или State of Play.

Ubisoft также объявила о планах провести конференцию в онлайне.

Официально: E3 2020 отменили - фото 1

В этом году E3 планировалась в новом формате, который должен был повысить интерактивность на самой выставке. Однако учредитель The Game Awards Джефф Кили, знакомый с планами организаторов, отказался работать на мероприятии.

Многие считают, что E3 — это только пресс-конференции. Но их легко заменить.

А вот главные последствия — это несостоявшиеся сделки во время выставки: инди-сделки, бизнес-ланчи и случайные встречи, которые способны спасти компании. Отмена выставки ударит по многим разработчикам.

Джейсон Шрайер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь