12 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Life is Strange сократят паузы между эпизодами Tell Me Why


Как мы уже знаем, студия Dontnod Entertainment , получившая известность и признание благодаря серии Life is Strange , работает над новой необычной игрой. Особенность Tell Me Why — присутствие трансгендерного персонажа в одной из главных ролей.

В свежем интервью директор и исполнительный продюсер игры рассказали, чего ждать игрокам летом, когда планируется релиз Tell Me Why. По традиции игра будет эпизодической, но на этот раз создатели готовят всего три эпизода. И между их появлением пройдёт несколько недель.

Создатели отмечают, что хотят дать каждому игроку время завершить прохождение до выхода следующей части. И хотя большинство справляется с задачей за пару часов, некоторые, уверена Dontnod, любят не спеша покопаться в происходящем.

Но главная причина перерывов между эпизодами — желание дать игрокам возможность обсудить историю на форумах, поделиться собственными теориями происходящего и построить предположения в отношении будущего.

Сокращение разрывов с нескольких месяцев до нескольких недель станет испытанием для разработчиков, но студия надеется справиться с ним с честью.

Tell Me Why расскажет историю Элисон и Тайлера Ронан, один из которых — трансгендер. Отправившись в родной дом на Аляску, близнецы смогут вспомнить своё прошлое и узнать, как это повлияло на судьбу Тайлера.

У каждого из героев Tell Me Why будет свой взгляд на происшедшее. И игрок сможет выбирать, кому из них поверить. Этот выбор скажется на том, как будут развиваться события. Игра выйдет летом на РС и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь