19 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Создатели Animal Crossing в восторге от фанатских кроссоверов с DOOM Eternal


Миловидная Animal Crossing: New Horizons и брутальная DOOM Eternal выходят в один день, 20 марта. Последние полгода это активно обыгрывают в сообществе различными кроссоверами.

Разработчики из id Software уже признавались, что в восторге от подобных творений, а теперь своё «благословение» дала и Nintendo , а именно руководитель свежей Animal Crossing Ая Кёгоку и исполнительный продюсер Хисаси Ногами.

Мы определённо заметили огромное количество фанатских иллюстраций по DOOM и Animal Crossing. Я в восторге от креативности наших поклонников.

Ая Кёгоку

Разработчикам Animal Crossing безумно приятно, что поклонники празднуют общую дату выхода обеих игр настолько масштабно, несмотря на колоссальную разницу между тайтлами.

Так приятно видеть, что два совершенно разных фандома объединились и продвигают игровое сообщество и культуру. Это великолепно.

Хисаси Ногами

Обе игры выходят уже через несколько часов, а рецензии на них оказались сплошь положительными: у Animal Crossing около 91 балла на агрегаторах, а у DOOM — всего на пару баллов меньше.

Примеры работ-кроссоверов

Создатели Animal Crossing в восторге от фанатских кроссоверов с DOOM Eternal - фото 1
Создатели Animal Crossing в восторге от фанатских кроссоверов с DOOM Eternal - фото 2
Создатели Animal Crossing в восторге от фанатских кроссоверов с DOOM Eternal - фото 3

В целом, кстати, по части новинок март оказался очень позитивным: фактически все свежие крупные релизы собрали отличную прессу.

Создатели Animal Crossing в восторге от фанатских кроссоверов с DOOM Eternal - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь