21 марта 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Отменённые Гран-при «Формулы 1» проведут в F1 2019


Из-за пандемии коронавируса организаторы « Формулы 1 » вынуждены были отменить целый ряд гонок чемпионата. Однако зрители всё же увидят своих любимых гонщиков на знакомых трассах — правда, лишь виртуально.

В официальном гоночном симуляторе F1 2019 студии Codemastersсостоится ряд виртуальных Гран-при. И первым «антивирусным» чемпионатом станет Гран-при Бахрейна, трансляция которого начнётся 22 марта, с 23:00 по московскому времени.

В заездах F1 Esports Virtual Grand Prix примут участие реальные гонщики «Формулы 1». Россию будет представлять Роберт Шварцман, чемпион « Формулы 3 » 2019 года. Участникам предстоит проехать 28 кругов на трассе Сахир. А результаты никак не скажутся на официальной статистике серии.

Виртуальные гонки будут проводиться также вместо отменённых этапов во Вьетнаме, Нидерландах, Испании и Монако. Трасс в Ханое и Зандфорте нет в F1 2019, но им подберут равноценную замену.

Если ситуация с коронавирусом наладится, то сезон 2020 года начнётся ближе к лету. В противном случае организаторы продолжат виртуальный развлекательный чемпионат. Следить за заездами можно будет на YouTube, Twitch, **Facebook**и официальном сайте F1.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь