24 марта 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

SuperData: число активных пользователей CS:GO в месяц выросло до рекордных 24 млн


По данным аналитической фирмы SuperData , в прошлом месяце геймеры потратили на игры для консолей, PC и мобильных устройств 9,2 млрд долларов, что на 4% больше, чем в феврале 2019 года. Падение рынка консолей и PC (на 22% и 6% соответственно) компенсировал мобильный рынок, который вырос на 16% год к году.

Такое крупное падение рынка консолей в SuperData связывают с отсутствием крупных релизов, таких как Anthem и Apex Legends. Из-за этого доход сегмента условно-бесплатных игр упал на 49%, а премиальных — на 17%.

Аналитики отмечают, что в феврале распространение коронавируса незначительно повлияло на рынок игр Северной Америки и Европы, так как многие ограничения вступили в силу только в марте.

Однако траты геймеров из Японии в прошлом месяце значительно выросли. Выручка Dragon Ball Z Dokkan Battle в Стране восходящего солнца увеличилась с 24,8 млн долларов в январе до 78 млн долларов в феврале.

Число активных пользователей Counter-Strike: Global Offensive в месяц достигло рекордных 24 млн. Также соревновательный шутер приближается к своему рекордному месячному доходу, который был поставлен в июле 2017 года.

Однако в SuperData считают, что успех, возможно, не будет устойчивым из-за Call of Duty: Warzone и приближающегося релиза Valorant от Riot Games.

Бесплатная раздача The Sims 4 подписчикам PlayStation Plus привела к тому, что число консольных игроков впервые превысило число игроков на PC — 2,5 млн против 2,2 млн. Аналитики считают, что бесплатная раздача стала способом привлечь новых пользователей, так как большая часть дохода The Sims 4 всё равно приходится на внутриигровой контент.

SuperData: число активных пользователей CS:GO в месяц выросло до рекордных 24 млн - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь